Упростите выражение: (х+5)(х-5) - (х-1)².


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
(x+5)*(x-5) - (x-1)² = x² - 25 - (x² - 2x + 1) =  x² - 25 - x² + 2x - 1 = 2x - 26 .
Отвечает Полуянович Кирилл.
(x+5)(x-5)-(x-1)²=x²-25-(x²-2x+1)=x²-25-x²+2x-1=2x-26