(y+3)(3y-17)=0 Помогите пж решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
(y+3)(3y-17)=0 \\  \\ y+3=0 \\ y=-3  \\  \\ 3y-17=0 \\ 3y=17 \\ y= \frac{17}{3}