8x+5(2-x)=13   (x-3)(5-x)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Наташа.

1) 8x+5*(2-x)=13            3) (x-3)*(5-x)>0

8x+10-5x=13                      -1(x-3)*(x-5)>0  |*(-1)

3x=13-10                                (x-3)*(x-5)<0  

x=1                                            x∈(3;5)