Является ли решение уравнения 5 x+2y-12=0 пара чисел 12; 5


Ответы на вопрос

Отвечает Митрохин Олег.
Если считать х=12, а у=5, то:
5*12+2*5-12=60+10-12=58≠0.
Значит, данная пара чисел не является решением уравнения.
Ответ: нет.

Если считать х=5, а у=12, то:
5*5+2*12-12=25+24-12=37≠0.
Значит, данная пара чисел не является решением уравнения.
Ответ: нет.