школьники сдали 6 кг сушеной малины и 5 кг сушеной черники. Сколько свежих ягод они собрали если

при сушке малина теряет 75% массы а черника 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.
1)6*0.25=1,5(кг)-малина
2)5*0,2=1(кг)-черника