Найдите корень уравнения -18 + 9х -6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ендржеевская Виктория.

 -18 + 9x -6 = 0 \\ -18-6=-9x \\ -24=-9x \\ x = \frac{-24}{-9} = \frac{24}{9} = 2\frac{6}{9} = 2\frac{2}{3}