В первом ящике было в 5 раз больше яблок,чем во втором.Когда из первого ящика взяли 7 кг яблок,а во

второй добавили 5 кг,то в ящиках яблок стало поровну.Сколько кг яблок было в каждом ящике сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

15 кг в 1 ящике и 3 кг во 2 ящике

Объяснение:пусть х-кол-во яблок в 2 ящике,тогда в 1 будет 5х яблок

5х-7  кг осталось в первом ящике ,х+5 кг -стало во втором ящике

5х-7=х+5

5х-х=5+7

4х=12

х=3 кг -было во 2 ящике,тогда в 1 будет 3*5=15 кг