Для электромагнитного излучения с длиной волны 0,002мкм энергия фотона равна (в 10^-20 Дж)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.
Λ=2*10^-9 м    с=3*10^8 м/с     E=?
===
E=h*c/λ=6.6*10^-34*3*10^8/(2*10^-9)=990*10^-20 Дж
==================================