Определите убывающие функции: 1. y= 2. y= 3. y= 4. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Демид.

y= (\frac{ \sqrt{11} }{7} )^x - функция убывающая потому что 0<  \frac{\sqrt{11} }{7}< 1
y=( \frac{2}{\sqrt{11} } )^x - функция убывающая, потому что 0<  \frac{2}{\sqrt{11} }< 1
y=(\sqrt{7} )^x - функция возврастающая, так как  \sqrt{7} >1
y=( \frac{2}{ \sqrt{2} } )^x - функция возврастающая, так как  \frac{2}{\sqrt{2} } >1

Ответ: 1 и 2.