Является ли тождеством равенсто : a^4 *a^5 = a^20; a^14 : a^2 = a^7; a^5b^5 = (ab)^10; (a^3)^3 *

a^3 = a^12

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Асылбек.
1.
 {a}^{4} \times {a}^{5} = {a}^{9}

2.
 {a}^{14} \div {a}^{2} = {a}^{12}

3.
 {a}^{5} \times {b}^{5 } = {(ab)}^{5}

4.
 {( {a}^{3}) }^{3} \times {a}^{3} = {a}^{9} \times {a}^{3} = {a}^{12}

Тождествами являются верные равенства.

Ответ: тождество под номером 4.