Решите уравнение х⁴-2х³+2х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Залалова Рената.
Методом перебора находим первое решение: х = -1. Разделим многочлен на (х + 1):
\frac{x^4-2x^3+2x-1}{x+1}=x^3-3x^2+3x-1=(x-1)^3

Уравнение имеет два корня: x = -1 и x = 1.