Портной использовал 5 м ткани на пошив платья что составило 4% от всей ткани в рулоне затем из

оставшейся ткани в зал 10% и пошёл несколько плащей Сколько метров ткани пошло на плащи

Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.
(* - это умножение)

Сначала нужно найти 4%.
1) 5:100*4=0,2 (м) - ткани ушло на платья.

После найдём 10% от остатка ткани.
2) 0,2:100*10=0,02 (м) - ткани ушло на плащи.

Ответ: 0,02 метра ткани ушло на плащ.

Удачи!!!
Отвечает Babayan Ashot.
4% = 5м
1% = 5 ÷ 4
1% = 1.25
100% = 1.25 × 100
100% = 125

10%= 125 ÷ 100 × 10
10% = 12.5

Ответ:
На плащи пошло 12.5 (двенадцать с половиной)м.