Решите квадратное уравнение 6y(квадрат)- 0,24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

6y^2- 0,24=0

6 (y^2-0,04)=0

6 (y^2-0,2^2)=0

6 (y-0,2)(y+0.2)=0

(y-0,2)=0 ; y=0.2

(y+0.2)=0 ; y=-0.2

ответ x={-0.2 , 0.2}