Витя прочитал в июне 3 книги. Всего в них 895 страниц. В первой книге 355 страниц, а во второй –

состовляет 5 часть 1 книги, чем в первой. Сколько страниц в третьей книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаева Вероника.
1)256:2=128(стр)-в 2 книге
2)256+128=384(стр) в 1 и 2 книгах вместе
3)895-384=511(стр)-в 3 книге
Ответ: в 3 книге 511 страниц