Умножить многочлены: (a+3) (a-7) (x-5) (x²+4) (3a²-8) (a²-3a+1) 5x*(x-4) (x+6) (x+1) (3x²-4x+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

(а+3)(а-7)=а^2 - 7a +3a - 21 =  а^2 - 4a - 21

(x-5)(x^2 +4)=x^3 + 4x - 5x^2 - 20

(3a^2-8) ( a^2-3a+1)=3a^4 + 24a -8 -9a^3 + 3a^2

5x(x-4)(x+6) = 5x(x^2 + 2x - 24)= 5x^3 + 10x^2 - 120x

(x+1)(3x^2 - 4x +10)= 3x^3- 4x^2 +10x +3x^2 - 4x+10