Помогите решить пример (4-y)в квадрате -y(y+1)при y= 1\9


Ответы на вопрос

Отвечает Ротару Сергей.

(4-y)²-y(y+1)

16-8y+y²-y²-y

16-9y

16-9*1/9

1)9*1/9=(9*1)/9=9/9=1

2)16-1=15

Ответ:15