Решите уровнение -(x^2-2)-0,3x+7x+(x^2-0,2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

-(x^2-2)-0,3x+7x+(x^2-0,2x)=0 \\ -x^2+2-0,3x+7x+x^2-0,2x=0 \\ 2=0,3x-7x+0,2x \\ 2=-6,5x \\ x=2 \cdot (-\frac{10}{65})=-\frac{20}{65}=-\frac{4}{13}