В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу друг другу вышли два

поезда.Скорость одного поезда 52км/ч больше.Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда.Сколько в пути находился первый поезд? 2) Как изменится решение задачи, если расстояние между городами увеличить на 260 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Маша.
Если первый поезд выехал на 2 часа раньше, а встретились они через 3 часа после выхода второго поезда, то первый поезд находился в пути 3+2=5 часов, за это время он проехал 53х5=265 км385-265=120 км проехал второй поезд до места встречи 120/3=40 км/ч скорость второго поезда