помогите решить задачу: Расстояние между двумя городами ровно 780км. Из одного города выехала

грузовая машина , а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины 90км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкин Арсений.
1)60*3=180(км)-проехала грузовая машина
2)780-180=600(км)-стало расстояние между машинами
3)60+90=150(км/ч)-общая скорость автомобиля
4)600/150=4(ч)
Ответ:4 часа легковой автомобиль в пути до встречи с грузовой машиной.