Решить иррациональное уравнение √=7 3√x=-3 √x=-2 √x-2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

1)\; \; \sqrt{x}=7\; \; \to \; \; \underline {x=49}\\\\2)\; \; 3\sqrt{x}=-3\; \to \; \sqrt{x}=-1

Отвечает Герасимова Арина.

task/29446256                                                                                                   =============

√x = 7 ⇔ x =7² = 49.

3√x = - 3 ⇔ √x = - 1  ⇒ x ∈ ∅ ,,   т.к, √x ≥ 0 .

√x = - 2  ⇒  x ∈ ∅ ,,   т.к, √x ≥ 0 .

√ ( x-2 ) = 5 ⇔ x - 2 = 5³ ⇔ x =27 .