Решите уравнение √3·tgx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Крупа Маша.

√3·tgx=1

tgx=1/√3=√3/3

х=п/6+пk, k - целое число

Отвечает Шмакова Варвара.

Решение:

√3·tgx = 1

tgx = 1/√3 = √3/3

х = п/6 + пk