Сократите дробь  12^n-1\2^2n-1*3^n+3


Ответы на вопрос

Отвечает Чумичкин Вова.
12^n-1\2^2n-1*3^n+3=12^n/12 : 4^n*3^n * 27/2=12^n/12 :12^n 27/2=1/12*2/27=1/162