В 7а и 7б классах 67 учеников,причём в 7а на 3 ученика больше,чем в 7б классе.Сколько учеников в 7а

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

x-7a

y-7б

 

По условию задачи получим систему:

{x+y=67

[y=x+3

 

{2x=64

[y=x+3

 

{x=32

[y=35

 

Ответ: 32

=====================