Боря решил на 5 задач больше чем Вася,а всего они решили 11 задач.Сколько задач решил Вася?

Помогите решить задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.

X+5=11

X=11-5

X=6

Очень легкое уравнение

Отвечает Борозна Настя.

Боря-5 з.

Вася-? з.

Всего решили-11 з.

     Решение

Пусть Вася решил - х з. Всего решили 11 з.

Складаем уравнение

х+5=11

х=11-5

х=6

Ответ- Вася решил 6 задач