Помогите пожалуйста решить уравнения, мне очень нужно дам 40 баллов AL(NO3)3+KOH= K+B2= CaO+HNO3=

Fe(OH)2= Na2O+HCL= S03+Na2O= Ba(OH)2+H2SO4= AgNO3+H3PO4= H2SO4+Na= FeO+AL= AL2O3+H2SO4= AL+CL2= HNO3(k)+Na= HNO3(p)+Hg= HNO3(k)+Cu= пожалуйста помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
Ответ есть на фотографии

Отвечает Рузова Ева.
2Al + 3Cl2 → 2AlCl3 Al(NO3)3 + 4NaOH=Na[Al(OH)4] + 3NaNO3
2 K + Br2 = 2 KBr
CaO + 2 HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
Fe(OH)2 = FeO + H2O
Na2O + 2HCl =2NaCl + H2O
Na2O + SO3 =Na2SO4
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 H2O
3 AgNO3 + H3PO4 = Ag3PO4 + 3 HNO3
H2SO4 + 2 Na = H2 + Na2SO4
3 FeO + 2 Al = Al2O3 + 3 Fe
Al2O3 + 3H2SO4=  Al2(SO4)3 + 3H2O
8Na + 10HNO3 =8NaNO3 + NH4NO3 + 3H2O
6Hg + 8HNO3 = 3Hg2(NO3)2 + 2NO + 4H2O
Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O