В ряду чисел 1, 5, 12 __ 25, 39. Пропущено одно число. Найдите его если: а)среднее арифметическое

ряда равно 16б)размах ряда равен 50в)мода ряда равна 12​помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Васько Максим.

Ответ:14

Пошаговое объяснение:Пусть неизвестное число х,тогда:

1+5+12+х+25+39=16×6

82+х=96

Х=14