в упаковке 100 таблеток поливитаминов.они содержат 8г витамина С.сколько нужно таблеток

поливитаминов чтобы принять 72 г витаминаС?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.
1) 72:8=9 (г)
2) 100*9=900 (т) Нужно
Ответ: 900Таблеток нужно чтобы принять 72 грамма витамина C


(В первом действии написано: (г) я на счёт этого не уверен)