Четыре маляра могут выполнить работу за 6 дней. За сколько дней выполнят эту работу 2 маляра? 8

маляров? Помогите пж срочно. С пояснениями желательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Муракаев Камиль.

Объяснение:

предположим, один маляр может выполнить эту работу за (х) дней, тогда за 1 день (это производительность маляра) он может выполнить (1/x) часть работы; четыре маляра за один день выполнят (4/x) часть работы - это по условию = 1/6 части всей работы)

отсюда х=24 дня потребуется одному маляру, двум малярам потребуется 12 дней, трем малярам - 24:3=8 дней, восьми малярам - 24:8=3 дня...

Отвечает Борисовский Никита.

4 маляра - 6 дней.

2 маляра - x дней.

x= (4×6)/2=24/2=12 (дней)

4 маляра - 6 дней.

8 маляров - x дней.

x = (4×6)/8=24/8=3 (дня)

Ответ: 2 маляра будут выполнять работу 12 дней, а 8 маляров будут выполнять работу 3 дня.