найдите значение выражение a) (2+3х)(5-х)-(2-3х)(5+х)при х=1.1. б)(3а+в )в квадрате-(3а-в) в

квадрате  при а=3 целых 1/3 , в=-0,3.  

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

А)

(2+3х)(5-х)-(2-3х)(5+х)=(2*5+3х*5-2*х-3х*х)-(2*5-3х*5+2*х-3х*х)=(10+15х-2х-3х{в квадрате)-(10-15х+2х-3х(в квадрате)=(раскроем скобки)=10+15х-2х-3х(в кв)-10+15х-2х+3х(в кв)=15х-2х-3х(в кв)+15х-2х+3х(в кв)=30х-2х-3х(в вк)-2х+3х(в кв)=30х-4х-3х(в кв)+3х(в кв)=30х-4х=26х

Если х=1.1  то 26*1.1=28.6

Б)(3а+в)(в кв)-(3а-в)(в кв)=(9а(а в кв)+в(в кв))-(9а(а в кв)-в(в кв)=(раскроем скобки)=9а(а в кв)+в(в кв)-9а(а в кв)+в(в кв)=а+2в(в в кв)

Если а =3целых1/3, в=-0.3  то 3целых 1/3+(-0.3*(-0.3))=10/3-(0.3*0.3)=10/3-0.09=блин простите но далше решить не могу(((