Приветствую! Пожалуйста, можете объяснить решение задачи? Нужно выразить выражение в виде

произведения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
 (x+1)^{3} + x^{3} =(x+1+x)( (x+1)^{2}-(x+1)x+ x^{2} )=
=(2x+1)( x^{2} +2x+1- x^{2} -x+ x^{2} )=(2x+1)( x^{2} +x+1)