Сторона квадрата равна 4 см.Точка ,не принадлежащая плоскости квадрата, удалена от каждой из его

вершин на растояние 6 см. Найдите расстояние от этой точки до плоскости квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.
Сначала найдём по теореме Пифагора размер диагонали ромба она будет равна  √32 .
 половина этой диагонали будет соответственно равна 1/2√32.
 теперь по теореме Пифагора найдём найдём искомый отрезок                 6^2=(1/2√32)^2+Х
Х=36- 8             т. к. (1/2√32)^2=8 
 Х=28  
Ответ: расстояние от точки до плоскости квадрата равно 28 см.
точки до плоскости квадрата