Решите уравнение: а) 15 – (3х - 3) = 5 – 4х, б) 4•(х - 0,5) -2•(х +0,8)=-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.

A)
15-3x+3=5-4x
15-3X+3-5+4x=0
13=-x
x=-13

б)
4x -2 -2x -1.6 + 2,6 = 0
2x-1 = 0
2x = 1
x = 0.5

Отвечает Альшевский Захар.

15-3х+3=5-4х
-3х+4х=5-3-15
х=-13
х=-13
Ответ:-13,
4х-2-2х-1,6=-2,6
2х=-2,6+1,6+2
2х=1
х=1/2
ответ:1/2