Выясните сколько решений имеет система уравнений: y+x=7y=-x-5Помогите срочно дам 25 балов!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брейкин Макс.

Ответ:

0 решений

Объяснение:

y + x = 7

y = - x - 5

Подставим y = - x - 5 в 1-е уравнение

-х - 5 + х = 7

Поскольку не может быть, чтобы -5 = 7, то делаем вывод, что система не имеет решений

Отвечает Вайсман Артём.

Ответ: у=7-х и у=-х-5, заданы 2 прямые, которые не пересекаются, так как их угловые коэффициенты равны (коэффициенты при х). Система не имеет решений.

Объяснение: