в первый день продали 3/9 всех фруктов ,во второй день 4/9 всех фруктов , в третий день 146кг.

Сколько было кг фруктов всего в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x-3/9x-4/9x=146

9/9x-7/9x=146

2x/9=146

2x=146*9

2x=1314

x=1314/2

x=657


Отвечает Asimova Diana.
146:2=73
3/9+4/9=7/9
73*7 =511