Выполните действия a в степени 10•a в степени 15 2.a в степени 16:a¹¹ 3 (a в степени 7 )³

4(ax)в степини 6 5.(4\5)⁴ Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
1) a^10 *a^15 =a^(10+15) =a^25

2) a^16 /a^11 =a^(16-11) =a^5

3) (a^7)³ =a^21

4) (ax)^6 =a^6 *x^6

5) (4/5)^4 =4^4 /5^4 =256/625 =0.4096
или
(4/5)^4 =(0.8)^4 =0.496