X^2-4x+6=0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.

D= 16-24= -8

D<0 решений нет x∈∅

Отвечает Мозжерина Алина.

X*2-4x+6=0.                                               X*2-a.     -4x-b.     6-c.   Д-дискриминат.     Д=b*2-4ac ↔Д=-4*2-4×1×6=16-24=-8,    а так как -8не является корнем какого то числа, то это уравнение не имеет решения х=θ