X^2-5/5=4помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронович Олег.

Решение:

х^2-5/5 = 4

х^2- 1 = 4

х ^2 = 4 + 1

х ^2 = 5

х = ±√5

Ответ: ±√5.

Если в условии описка, если вся разность в числителе и условие такое: (х^2-5)/5=4, то решение следующее:

(х^2-5)/5=4

х °2 - 5 = 4•5

х^2 - 5 = 20

х^2 = 20 + 5

х^2 = 25

х = ±√25

х = ±5.

Ответ: -5; 5.