Cos(3x+pi/4)=-1 Помогите !


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
Кароче, сначала получим, что 3x+π/4=π
Потом  3x=pi- \frac{pi}{4} \\ 3x= \frac{4pi-pi}{4} \\ x=\frac{3pi}{3*4} \\ x= \frac{pi}{4}
, -1=acos(π), если что :)