3(2a-3b)-(0,5+b)при:a=0,2, b=0,11


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

3(2a-3b)-(0,5+b)= 6a-9b-0,5-b= 6a-10b-0,5

Если а=0,2, b=0,11, то

6a-10b-0,5= 6×0,2-10×0,11-0,5= 1,2-1,1-0,5= 0,1-0,5= -0,4.

Ответ: -0,4.