Электронные уравнения процессов окисления и восстановления для реакции al+cu(no3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.
3Cu(NO3)2 + 2Al = 2Al(NO3)3 + 3Cu
Аl(0) - 3e = Al (+3)       2 окисляется, восстановитель
Cu(+2) + 2e = Cu(0)    3 восстанавливается, окислитель