Машина Волга прошла в первый день 480 км, во второй день четвертую часть этого пути. На каждые 100

км пути она расходовала 9 л бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
Второй день - 480:4( четвёртая часть) =120км. общая сумма 480+120= 600 км.
600: 100= 6(частей по 100)
6 * 9 = 54(л)
ответ: 54литра