Упростите выражение k(5-k) + (4+k)^2 и найдите его значение при k= -1/13


Ответы на вопрос

Отвечает Прыгова Эвелина.
K(5-k) k+ (4+k)^2=5k-k^2+16-8kk+k^2=-3k+16; -3*1\13+16=208\13=16