Решите уравнение, а в ответ запишите корень уравн. 5 - 1-2а/4 = 3а + 20/6 + а/3


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Решение:

5 -  \frac{1 - 2a}{4}  = 3a +  \frac{20}{6}  +  \frac{a}{3}  \\  \frac{20 - 1 + 2a}{4}  =  \frac{54a + 60 + 6a}{18}  \\ (2a + 19) \times 18 = (60a + 60) \times 4 \\ 18a + 171 = 120a + 120 \\ 102a = 51 \\ a =  \frac{51}{102}  \\ a =  \frac{1}{2}

Отвечает Иванова Аня.

Объяснение:

5 - 1 -  \frac{2a}{4}  = 3a +  \frac{20}{6}  +  \frac{a}{3}  \\ 4 -  \frac{2a}{4}  = 3a +  \frac{20}{6}  +  \frac{a}{3}  \\ 48 - 6a = 36a + 40 + 4a \\ 48 - 6a = 40a + 40 \\  - 6a - 40a = 40 - 48 \\  - 46a =  - 8 \\ a =  \frac{4}{23}