Решите сколько сможете! 1. Крылья ветряной мельницы, вращаясь с одинаковой скоростью, делают 420

оборотов за 7 мин. За сколько минут они сделают 600 оборотов? 2. Вспомни таблицу умножения и выпили все пары чисел, произведений которые оканчиваются цифрой 5. 3. Сравни. 8т 940 и 8т 94ц, 6км 300м и 6.030м, 6сут 14ч и 7 сут, 2ч 40 мин и 1 ч 50 мир, 8м 15дм и 8м 50мин, 3т 4ц и 3.040. 4. Сравни. 1 ч 20 м и 90 мир, 105 лет и 1 век. 5. Бабушка родилась в 1935 году. Дедушка на 5 лет старше бабушки. В каком году родился дедушка? 6. 47765+23244 = , 83184+68987 =, 90005- 12379= 7. Из 32 м. ткани изготовили 8 одинаковых зонтов от солнца. Сколько метров такой ткани нужно, чтобы изгатовит 11 таких зонтов. Записи решение, составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.
1.1)420:7=60(о.)-за 1 минуту.
2)600:60=10(м.)- 600 оборотов.
2 .5 х 1=5 ,5 х 3=15 ,5х5=25,5х7=35, 5х9=45.
3.
8 т 940 кг < 8 т 94 ц, 6 км 300 м > 6030 м, 6 сут. 14 ч < 17 сут. 2 ч, 40 мин < 1 ч 50 мин, 8 м 15 дм > 8 м 50 см, 3 т 4 ц > 3040 кг
4. 1ч20мин.<90мин.   105лет>1век.
5.1935+5=1940г.
6.71009,152171,77626.
7.
1)32:8*11=44м-нужно ткани,чтобы изготовить 11 зонтов Ответ:44 метра