найдите площадь кольца, ограниченного концентрическим окружностями, радиусы которых равны 20/корней

из пи и 16/корней из пи​

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.

Ответ: 144

Объяснение:

S(круга)=π×R²

Пусть S1- площадь большого кольца

           S2- площадь маленького кольца

ΔS= S1- S2    -Площадь кольца, тогда

S1=π×(20/√π)²=π×400/π=400

S2=π×(16/√π)²=π×256/π=256

ΔS=400-256=144