Тема: Формулы двойного и половинного угла. 2sin ² pi/12 -1 =


Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
2sin^2(pi/12)-1=-(1-2sin^2(pi/12))=-cos(2*pi/12)=-cos(pi/6)=  \sqrt{3} /2