Составить квадратное уравнение, если: х1=-2; х2=2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.
X^2 + 4.5x + 5 = 0
По теореме Виета
Отвечает Зейнула Рауан.
X1=-2; x2=2,5
x1+x2=-2+2,5=0,5
x1*x2=-2*2,5=-5
x^2-0,5x-5=0