Помогите решить уравнение:4-3(х+2)=2-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
4-3(х+2)=2-5х
4-3x-6=2-5x
2x=4
x=2
Отвечает Кабашева Женя.
4-3(x+2)=2-5x 4-3x-6=2-5x -3x+5x=2-4+6 2x=4 x=2