Помогите решить задачу, пожалуйста В книге 160 страниц. В первый день Кирилл прочёл 15% всей

книги, а во второй - 25% оставшейся части. Сколько страниц осталось прочесть Кириллу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 160*15:100=2400:100=24(страницы) 15% прочитал в 1 день                            2) 160-24=136(страниц) осталось прочитать                                                      3) 136*25:100=3400:100=34 (страницы) 25% прочитал во 2 день                         4) 136-34=102(страницы осталось прочесть                                                              Ответ: осталось прочесть 102 страницы