1)Решить систему уравнения { 4x-5y=2 6x-7y=-11 2) { 5x+3y=8       20x+12y=32


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.
1){4х-5y=2        *-6  {-24x+30y=-12  {2y=-56    {y=-28       {y=-28
   6x-7y=-11      *4     24x-28y=-44    4x-5y=2    4x=-138    x=-34.5

2) {5x+3y=8       *-4  {-20x-12y=-32  {x=0
     20x+12y=32         20x+12y=32    y=0